主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁体
编号:1563531675
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳公交问题
提交时间:2019-07-19 06:21
省客集团收购当阳公交为什么没有进展?
提问者:没喝几口水??
当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映“当阳公交问题”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我市城区公交经过多年运营,已明显滞后于城市经济社会发展,公交运力不足,公交线网覆盖率不够,市民普遍反映公交出行不便。 为了完善我市城市公共服务功能,提升公交服务水平,我市启动了公交体制改革。2017年以来,当阳市交通运输局针对现行公交运行体制进行了持续调研,提出了改革建议方案,2018年12月已提交市委、市政府讨论并原则通过。 2019年4月,市政府已经与省客集团签署了公汽改革的框架合作协议。按照协议,省客集团将在我市投资改造升级公交项目,项目建成后,将新增运力,我市公交线网也将进行优化调整,以满足人民群众的公交出行需求。 目前正在就公汽改革工作与省客集团进行深入沟通。 感谢您对我们工作的关心和支持,上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2019年7月23日
?
回复时间:2019-07-23
来件人对当阳市交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号